BDLove99.Com
HomeSport Newsবিশ্বের ১০ দামি খেলোয়াড়ের একজন ধোনি! আরও যারা আছেন এই তালিকায়

New নাটক, মুভি,গান ভিডিও ডাউনলোড করুন খুব সহজেই

বিশ্বের ১০ দামি খেলোয়াড়ের একজন ধোনি! আরও যারা আছেন এই তালিকায়

file-5

অধিনায়কত্ব নিয়ে প্রশ্নের মুখে থাকা ভারতের ওয়ানডে দলের অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনি এখন বিশ্বের মহামূল্যবান ক্রীড়াবিদদের একজন। ফেদেরার, বোল্ট কিংবা মেসিদের সাথে ধোনির স্থান এখন সেরা দশের তালিকায়। সম্প্রতি ফোর্বস ম্যাগাজিনে প্রকাশিত এটিপি র‍্যাংকিং এর তালিকায় ধোনির নাম পাওয়া গেছে। তালিকায় ধোনির নামের পাশে লেখা আছে ১১ মিলিয়ন ডলার!

এসব ব্র্যান্ড ভ্যালু নির্ধারিত হয় একজন ক্রীড়াবিদের বিগত বছরের বৈধ আয়ের গড় হিসাবের ওপর নির্ভর করে। এ ক্ষেত্রে প্রতিটি ক্রীড়া ইভেন্টের আয়ের দিক দিয়ে সেরা ১০ জন থেকে বেছে নেওয়া হয় একজনকে। যেমন টেনিস তারকা রজার ফেদেরারের আয় ৩৭ মিলিয়ন ডলার। চোটের সঙ্গে লড়াই করতে থাকা এই তারকা তালিকায় এক নম্বরে আছেন। এই চোটের জন্যই তিনি চলতি বছরে ফ্রেঞ্চ ওপেন মিস করেছেন। তার কাঁধে অস্ত্রোপচার করা হয়েছিল। কিন্তু এই অনুপস্থিতি তার আয় কিংবা ব্র্যান্ডিংয়ে কোনো সমস্যা তৈরি করেনি।

এ ছাড়াও এই তালিকায় আছেন গতিদানব উসাইন বোল্ট, ক্রিস্তিয়ানো রোনালদো, টাইগার উডসসহ বিখ্যাত সব তারকারা।

একনজরে দেখে নিন সেরা ১০ :

১. রজার ফেদেরার (৩৭ মিলিয়ন ডলার)
২. লিবোর্ন জেমস (৩৪ মিলিয়ন ডলার)
৩. ফিল মিচেলসন (২৮ মিলিয়ন ডলার)
৪. উসাইন বোল্ট (২৫ মিলিয়ন ডলার)
৫. টাইগার উডস (২৩ মিলিয়ন ডলার)
৬. ক্রিস্তিয়ানো রোনালদো (১৯ মিলিয়ন ডলার)
৭. কেভিন ডিউরেন্ট (১৯ মিলিয়ন ডলার)
৮. লিওনেল মেসি (১৫ মিলিয়ন ডলার)
৯. রোরি ম্যাকলরি (১৩ মিলিয়ন ডলার)
১০. মহেন্দ্র সিং ধোনি (১১ মিলিয়ন ডলার)

About Author (1211) 597 Views

Related Posts

[X Close Ads বিঙ্গাপন কাটুন]
Loading...