BDLove99.Com
HomeHealth Tipsধূমপান ছাড়লেও ক্যান্সার থেকে মুক্তি নেই

New নাটক, মুভি,গান ভিডিও ডাউনলোড করুন খুব সহজেই

ধূমপান ছাড়লেও ক্যান্সার থেকে মুক্তি নেই

fsd

ধূমপান স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর বা ধূমপান ক্যান্সার ঘটায়’- এই সব ধূমপায়ী ভালো করেই জানেন। কিন্তু দুঃখের বিষয় হলো- যারা ধূমপান এরই মধ্যে ছেড়ে দিয়েছেন বা ছেড়ে দেওয়ার চেষ্টায় রয়েছেন তাদের জন্য। কারণ ধূমপান ছাড়লেও ক্যান্সার থেকে মুক্তি পাওয়ার সুযোগ অনেকাংশেই কম। মার্কিন প্রিভেন্টিভ সারভিসেস টাস্ক ফোর্স বলছে, ১৫ বছর আগে যারা ধূমপান ছেড়ে দিয়েছেন তারা এখনও ক্যন্সারের আক্রমণের নাগালের বাইরে নন।

৫৫ থেকে ৮০ বছর বয়সের যেসব লোকেরা ৩০ বছর ধরে নিয়মিত দিনে এক প্যাকেট করে সিগারেট খেয়ে এসেছেন তাদের ফুসফুসে ক্যান্সারে আক্রান্ত হওয়ার সম্ভাবনা সবচেয়ে বেশি। জার্নাল অব থরেসিক অঙ্কোলজি’তে প্রকাশিত তথ্য অনুযায়ী, এমনকি ১৫ বছর আগে ধূমপান ছেড়ে দিলেও তারা বিপদসীমার বাইরে নন। যারা ধূমপান করেন অথবা ছেড়ে দিয়েছেন এমন লোকেদের তুলনায় এই ধরণের লোকেদের ফুসফুসে ক্যান্সারে আক্রান্ত হওয়ার প্রবণতা অনেক বেশি

About Author (1140) 25 Views

Related Posts

[X Close Ads বিঙ্গাপন কাটুন]
Loading...